Колонка редактора
В цифровой век новости быстро устаревают. Тем не менее, их мощный поток постоянно держит нас в напряжении, создавая шквал эмоций, а то и панический ужас. Как череда жестоких и кровавых нападений с массовыми убийствами – Орландо, Ницца, Вютцбург, Ансбах, Мюнхен…
Что объединяет их главных фигурантов – все они действовали в одиночку, психически больны, к тому же склонны к суициду. Но не только. Сегодня самоубийцы не хотят сводить счеты с жизнью привычными способами, как броситься с моста, например. Они предпочитают эффектный и значимый уход, освященный большой идеей. И самопровозглашаются, в зависимости от убеждений, воинами Ислама или последователями Андерса Брейвика и т.д.
Теперь экстремистам разного толка не нужны лагеря для подготовки террористов, не нужны средства для их переброски и внедрения в местах совершения актов возмездия, не нужны даже средства на орудия убийства. Им нужно одно – сделать «убойные» по силе воздействия видеоролики и распространить их в интернете. И делают. Вот где сейчас идет битва за умы, легко поддающиеся манипуляциям.
«Идеи могут быть обезврежены только идеями» (Оноре де Бальзак)
* * *
В этом выпуске:
За морем житье
Не путайте туризм с иммиграцией
- Инна Кампка Под звон фарфоровых колоколов
Языки души
Культурный минимум
И счастья в личной жизни
- Алиса Черкесова «Школа выживания в любви» — Часть 22-я «Хотелось бы уже пожить для себя, но не одному, а со своей собственной женой»
В литературной форме
- Алла Ройтих Еще одна ее весна
Из архивов журнала «В загранке»
* * *
Обращаем Ваше внимание! Чтобы ознакомиться со статьями журнала, необходимо кликнуть по названию статьи. Будем рады получить Ваши отзывы и замечания по прочитанному, которые можно оставлять непосредственно на сайте журнала, в комментариях к статьям.
* * *
Предыдущий выпуск: 10-й выпуск/2016 «Новые ориентиры»
Контактный адрес редакции: info@vzagranke.ru
* * *
Для подписчиков нашего журнала я оказываю экстренную психологическую помощь – семейные конфликты и кризисы, депрессии в связи с супружеской изменой, разводом, утратой близкого человека и т. д.
Стоимость сессии – по договоренности, с учетом Вашей жизненной ситуации и возможностей.
Обращайтесь ко мне по e-mail с пометкой «Психологическая помощь».
Мой контактный адрес: svetlana.lins@gmail.com
* * *
Уважаемые читатели, Пройдя по ссылкам ниже, вы можете скачать листок-визитку нашего журнала и передать вашим родственникам и знакомым, студентам, клиентам (словом, всем, кому интересна и полезна освещаемая в журнале информация, и кто нуждается в психологической поддержке).
Вы можете поделиться ссылкой в социальных сетях и вставить листок-визитку на свой сайт или блог.
Для этого воспользуйтесь электронной версией. Затратив совсем немного времени и бумаги, вы также можете распечатать листок-визитку и разместить в своем офисе, магазине, гостинице, турбюро, парикмахерской и т.д. Для этого воспользуйтесь печатной версией. Подойдет обычная бумага стандартного формата A4.
Вы поможете многим обрести присутствие духа, вернуть веру в себя и увидеть новые жизненные горизонты.
Для того, чтобы скачать листок-визитку, пройдите по нужной ссылке. После того, как картинка откроется, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить картинку как…» Сохраните картинку на свой компьютер в удобное для вас место.
Листок-визитка электронная версия
Листок-визитка печатная версия
Всегда с Вами, Светлана Александрова Линс